Posted 12 января 2022,, 22:49

Published 12 января 2022,, 22:49

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Автомобилист назвал преимущества праворульных машин

Автомобилист назвал преимущества праворульных машин

12 января 2022, 22:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Импортированные из Японии машины обходят леворульные авто по оснащённости и удобству для водителя, при этом оставаясь заметно дешевле. Об этом заявил автомобилист из Владивостока, однако многие водители поспешили указать на существенные недостатки машин с правым рулём.

Как заявил приморец в Дзне-блоге «Макс Путешествует», машины из Японии выигрывают за счёт большего количества кнопок и датчиков в салоне. Собранный для европейского рынка транспорт тех же моделей не может похвастаться одинаково богатым оснащением.

Помимо этого, в некоторых категориях машин праворульных вариантов больше, чем леворульных, которых иногда вообще нет в продаже.

Наконец, для дальневосточников японские машины обходятся недорого благодаря близости страны восходящего солнца.

Гнать до центральной России дорого, — добавил автомобилист.

Есть у праворульных авто и преимущества в эксплуатации. По словам приморца, в дождливую погоду на таком авто можно спокойно открыть окно и и не бояться, что встречный транспорт обольёт водой

Когда я подъезжаю к перекрестку, то первое движение будет слева. С правого руля все отлично видно, единственный минус — это проблематичная высадка пассажира, — добавил водитель.

Некоторые комментаторы высказали другое мнение по поводу праворульных машин.

  • «Мусорные автомобили. Просматриваю объявления, как только вижу, что руль справа, моментально перелистываю… И считаю, что у нас они должны быть запрещены. И слепят, и при обгоне ничего не видят».
  • «Ничего не имею против чистых праворульных японцев…но для длительных поездок по перегруженным трассам они все-таки не подходят. Да и гниют сейчас быстро в наших условиях — реагенты сыплют просто безбожно, а многие праворульные не имеют оцинковки».

Ранее «Восток-Медиа» писало о росте популярности праворульных автомобилей за пределами Дальнего Востока.

"