Posted 12 января 2022,, 21:56

Published 12 января 2022,, 21:56

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

«Смотрели как на попрошайку»: уехавший из Владивостока честно рассказал о Москве

«Смотрели как на попрошайку»: уехавший из Владивостока честно рассказал о Москве

12 января 2022, 21:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приехавший в Москву уроженец Приморья рассказал, чем город отличается от дальневосточный столицы. В глаза блогеру бросились не только особенности столицы, но и черты характера её жителей.

Отзыв появился в Дзен-блоге «Макс Путешествует». По словам приморца, сразу по прибытии в Москву нельзя не обратить внимание на её громадность.

Улицы, дороги, тротуары, торговые центры — абсолютно всё какое-то масштабное, — отметил автор.

Владивосток же кажется блогеру «уютным городом», где можно легко дойти в нужную точку.

Этим сравнение двух столиц не ограничивается. Как и во Владивостоке, в Москве часто образовываются пробки, хотя жители мегаполиса и «пересаживаются постепенно с личных авто на общественный транспорт».

Именно московский общественный транспорт и привлёк внимание блогера, который долгое время не мог разобраться в паутине метро.

Местные жители не очень помогли в этом деле — когда приморец пытался обратиться за помощью, на него «смотрели как на попрошайку». В целом жители Москвы блогеру показались куда менее отзывчивыми, чем население небольших городов.

Возможно, это связано с желанием «каждого приехавшего достигнуть вершины» в городе, где «чувствуется роскошь в каждом моменте».

Ранее «Восток-Медиа» публиковало отзыв туриста из южного региона РФ о Владивостоке.

"