Posted 13 февраля 2008,, 04:57

Published 13 февраля 2008,, 04:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

«Такого в Приморье еще не было, ведь бурные 90-е ушли…»

13 февраля 2008, 04:57
Покушение на вице-губернатора Сергея Сопчука комментируют депутат Госдумы РФ Руслан Кондратов и сенатор Игорь Пушкарев

«Федеральная команда депутатов», которая представляет интересы Приморья в Государственной думе РФ, провела во Владивостоке, на радиостанции «Лемма», «прямой эфир».
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», депутаты Владимир Пехтин, Василий Усольцев, Руслан Кондратов и сенатор Игорь Пушкарев ответили на вопросы слушателей и журналистов.
И первым был задан вопрос о покушении на вице-губернатора Приморского края Сергея Сопчука. Отвечая на него, представитель в Совете Федерации Игорь Пушкарев заметил, что «покушение на вице-губернатора - беспрецедентный случай, такого (чтобы стреляли в вице-губернатора – прим. ред.) в Приморье еще не было. Бурные 90-е ушли…»
Руслан Кондратов заявил, что ему не нравится тенденция, «когда что-то происходит в крае - правоохранительные органы делают вывод, что это была разборка криминальные структур… приезжают из Москвы комиссии и разбираются…»
Депутат Руслан Кондратов отметил, что в связи с этим покушением надо говорить об общей социальной обстановке в Приморском крае. Он заметил, что «камеры видеонаблюдения позволили быстро раскрыть покушение с летальным исходом на известную журналистку и редактора Политковскую». По словам депутата, «нужны тревожные кнопки, видеонаблюдение и другие меры профилактики правонарушений. В конце концов, на освещение во Владивостоке надо затратить от 6-12 миллионов рублей, чтобы улицы были освещены в темное время суток, ведь сейчас вместо 11 тысяч светильников горит только 6 тысяч…».
Депутат Госдумы Кондратов надеется, что Сергей Андреевич Сопчук «скоро выздоровеет и приступит к работе». А сенатор Игоря Пушкарев подчеркнул, что «государственный и глубоко порядочный Сергей Сопчук закрутил (в Приморском крае – «В-М») немало серьезных дел».

"