Posted 13 февраля 2010,, 02:48

Published 13 февраля 2010,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Депутаты Благовещенска однажды приехали на работу в общественном транспорте

13 февраля 2010, 02:48
Теперь с улиц города могут исчезнуть маршрутные "Газели"

БЛАГОВЕЩЕНСК. 13 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - С улиц Благовещенска могут исчезнуть маршрутные «Газели». В городской думе на депутатских слушаниях обсуждали, как хотя бы частично решить проблемы с общественным транспортом, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа». Народные избранники до этого лично ознакомились с системой перевозок: доехали до рабочих мест на маршрутках.
Председателю думы Сергею Левицикому пришлось промерзнуть на остановке 20 минут, за это время он выслушал массу нареканий на работу перевозчиков. Главное - в часы пик переполненные «Газели» просто проезжают мимо. На слушаниях поднимался и еще один вопрос: почему люди из отдаленных районов города на другой его конец едут с пересадками. «Все эксплуатанты маршрутов, частные предприниматели, хотят ездить по трем остановкам в городе, потому что на этих остановках стоят люди, люди платят деньги, - высказался заместитель мэра Благовещенска Василий Орлов. - Те маршруты, которые частники не обслуживают, обслуживает муниципальное предприятие, и мы из городского бюджета выделяем средства для компенсации выпадающих доходов».
В итоге решено, что в скором времени «Газели» уйдут с 6 маршрутов. Новые правила перевозок больше не позволяют совместной работы на одном маршруте частных и муниципальных автобусов. На «частных» линиях предпринимателей обяжут до конца года заменить «Газели» на более вместительные автобусы. Еще один аргумент - сейчас, по данным мэрии, треть из 400 колесящих по Благовещенску «Газелей» были сделаны десять лет назад. Они как выразился, вице-мэр, уже давно стали хламом. Поэтому заменять их просто необходимо.

"