Posted 13 февраля 2013,, 09:23

Published 13 февраля 2013,, 09:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Белогорск от эпидемии спасут облучатели

13 февраля 2013, 09:23
Санитарные службы и городские власти рекомендуют повсеместное использование этих приборов для защиты от инфекций

БЕЛОГОРСК. 13 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске спасаются от возможной эпидемии гриппа и ОРВИ при помощи облучателей рециркуляторного типа. Они признаны наиболее эффективным профилактическим санитарно-противоэпидемическим средством.

- В настоящее время школы Белогорска полностью обеспеченны передвижными облучателями рециркулятораного типа, - отмечает заместитель председателя городского комитета по образованию Ольга Саяпина. - В детских садах обеспеченность составляет 65,5 %. При этом материальная база дошкольных учреждений ежегодно пополняется.

Как отмечается в сообщении пресс-службы главы Белогорска, за период с 7 по 13 февраля в городе было зарегистрировано только 204 случая ОРВИ. Большинство заболевших – дети. По словам медиков, ситуация с ОРВИ в Белогорске опасений не вызывает. Показатель заболеваемости ниже допустимого порога заболевания. Случаев заболевания гриппом на территории Белогорска нет.

Специалисты объясняют это своевременным применением облучателей в детских учреждениях. Отмечено, что технология обеззараживания воздуха при помощи ультрафиолетового излучения при соблюдении мер осторожности абсолютно безопасна для человека, находящегося в помещении.

Фото с сайта zdravim.ru

"