Posted 13 февраля 2013,, 00:52

Published 13 февраля 2013,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

"Идет солдат по городу…"

13 февраля 2013, 00:52
В Артеме проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

ВЛАДИВОСТОК. 13 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Увлекательные и познавательные мероприятия проходят в Артеме в рамках городского месячника военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества.

Занятия по душе для себя смогут найти как представители спортивной, так и творческой молодежи.

В эти дни большой блок мероприятий проходит в образовательных учреждениях округа. Частыми становятся встречи ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов, артемовского казачества с учащимися общеобразовательных учреждений округа. Большой интерес вызывают городские соревнования школьников «А ну-ка, парни!», уроки мужества.

Творческие ребята принимают участие в конкурсе рисунков «Отчизны верные сыны», в тематических мероприятиях «Нас Родина на подвиги звала!». Для вокалистов пройдет конкурс художественной самодеятельности среди войсковых частей Приморского края. В этом году он пройдет 16 февраля в 13 часов в уютном зале Дома культуры им. Артема. А 20 февраля в Доме офицеров «Двойка» пройдет встреча трех поколений, посвященная Дню защитника Отечества.

В учреждениях культуры и искусства проходят экскурсии, познавательные и игровые программы, концерты, спектакли, кинообзоры. Спортивно-массовых мероприятий также немало в феврале. В основном, они проходят на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, в детско-юношеских спортивных школах, на городских стадионах. Мероприятиями будут охвачены все жители округа, они запланированы во всех территориальных управлениях, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Артемовского городского округа.


Фото: кадр из фильма «Солдат Иван Бровкин» (1955)


"