Posted 13 февраля 2013,, 02:08

Published 13 февраля 2013,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Приморских сирот защитили от утраты жилья

13 февраля 2013, 02:08
Квартиры будут предоставляться из специализированного фонда Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 13 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал Закон Приморского края «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Новый закон не только приводит в соответствие с федеральными нормами краевое законодательство, но и создает новые условия для предоставления жилья незащищенным категориям граждан.

По инициативе губернатора, в краевом законе предусмотрены меры защиты сирот от утраты жилья. Теперь жилье детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, предоставляется по договору социального найма. Это сделано для того, чтобы защитить сирот от продажи жилья недобросовестным гражданам.

«Решение жилищного вопроса для сирот – важное направление социальной политики Приморья», - отметил Губернатор.

Жилье будет предоставляться из специализированного фонда Приморского края. Для этого уполномоченным органом будут приобретаться помещения из числа готовых или специально построенных. Их будут вносить в перечень фонда, что автоматически исключает возможность иного использования этих помещений, кроме как для проживания сирот, или детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото: www.yuga.ru

"