Posted 13 февраля 2013,, 05:24

Published 13 февраля 2013,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Срок бесплатной приватизации жилья может быть продлен на два года

13 февраля 2013, 05:24
Это позволит приватизировать жилье бесплатно гражданам, которые ещё не успели сделать этого

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Президент РФ Владимир Путин предлагает продлить на два года срок бесплатной приватизации жилья. Об этом заявил сегодня телеканалу «Россия-24» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент считает, что с учетом социальной значимости нужно поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года, - отметил он. - Поэтому исходим из того, что вопрос будет прорабатываться именно в этом ключе, что позволит (приватизировать жилье бесплатно) тем категориям граждан, которые не успели сделать это в срок, хотя справедливости ради нужно отметить, что времени было достаточно, чтобы все приватизационные процедуры завершить», - сказал Песков. «Рассчитываем, что эта точка зрения президента будет реализована», - добавил пресс- секретарь.

По словам Пескова, вопрос по бесплатной приватизации, сроки которой заканчиваются 1 марта, «очень чувствительный, он волнует и касается очень большого числа граждан». С учетом значимости и актуальности в последнее время он обсуждался у президента, добавил пресс-секретарь.

Бесплатная приватизация жилья в РФ началась в 1992 году, ее сроки дважды продлевались.
Фото: www.1tv.ru

"