Posted 13 февраля 2013,, 10:29

Published 13 февраля 2013,, 10:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

В Приморье ЛДПР бросает курить

13 февраля 2013, 10:29
После заявления Владимира Жириновского о борьбе с курильщиками в рядах партии лидер регионального отделения Приморья Евгений Зотов признался - сам сейчас расстается с этой вредной привычкой, несмотря на многолетний стаж

ВЛАДИВОСТОК. 13 февраля. ВОСТОК-МЕДИА. Оксана Киселева – Минздрав РФ ожидает, что принятый Госдумой антитабачный закон значительно снизит количество курильщиков в стране. Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в его партии «никто не курит, а кто курит - выгоним».

Координатор партии в Приморье, депутат Законодательного Собрания края Евгений Зотов сообщил РИА «Восток-Медиа», что сам бросил курить буквально два месяца назад, хотя не расставался с сигаретами со студенческих времен.

В целом в ЛДПР Приморья, добавил Зотов, «практически никто не курит». Что касается здорового образа жизни, то члены партии, особенно молодежь, посещают спортзалы и участвуют в акциях «Меняем сигареты на конфеты».

«В этом плане мы поддерживаем людей, которые борются с курением. Другой вопрос, что есть люди, которые курят уже не одно десятилетие, и занимаются разного рода техническими работами – в цехах и так далее. У них есть курилки - не только для курения, но и простого общения. Я думаю, что вот такого рода курилки запрещать нецелесообразно. Иначе появится нервозность на работе, либо люди начнут курить в туалетах. Многие знают, что в государственных учреждениях, не буду их называть, курят и в туалетах. Но для наших молодых людей пропаганда здорового образа жизни, отсутствие курилок, пропаганда спорта – конечно, даст толчок», - подчеркнул Евгений Зотов.

Напомним, что с июня этого года в России будет запрещено курение в в госучреждениях, школах, вузах, больницах и ресторанах. С июня 2014 года - в поездах дальнего следования. А требования к курительным комнатам в офисах и на предприятиях станут более жесткими.

Фото: dieta.svadba-rb.ru

"