Posted 13 февраля 2015,, 06:59

Published 13 февраля 2015,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Единороссы Приморья подарят детям "Право на жизнь"

13 февраля 2015, 06:59
О своих мечтах участникам благотворительного бала дети расскажут лично

Маленькие пациенты Приморского краевого онкодиспансера станут главными героями благотворительного бала. Его основная задача – помочь детям уйти из мира болезни, стать здоровыми и сильными. Подобный бал в Приморье организован впервые и по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».

19 февраля в театре оперы и балета соберутся представители экономической и политической элиты края. Главная задача – собрать средства для приобретения медтехники краевому онкодиспансеру. Как отметила секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева, все деньги, вырученные от продажи лотов, отправятся на покупку дорогостоящего оборудования и препаратов.

«15 февраль – Всемирный день детей, больных онкологическими заболеваниями. Благотворительный бал мы решили приурочить именно к этой дате для того, чтобы родители и дети почувствовали заботу, почувствовали желание всего общества помочь детям выздороветь. Помимо медицинского оборудования, необходимого для поддержания здоровья деток, мы хотим подарить этим отважным ребятам их мечты. Бал носит исключительно благотворительный характер, политического подтекста в нём нет», – отметила Людмила Талабаева.

По словам заведующей Приморским краевым детским онкогематологическим центром Людмилы Минкиной, на сегодняшний день на диспансерном учёте находится 296 онкобольных детей. И сумма, которая требуется для полного лечения одного такого ребёнка, в большинстве случаев – неподъёмна для родителей.

«За каждого ребёнка можно бороться. Если мы будем иметь всё диагностическое оборудование и лекарственные препараты в достаточном количестве, то тогда мы сможем добиться успеха – выздоровления детей в 90 процентах случаев. Поэтому такой благородный шаг, который сделала «Единая Россия», – это хороший показатель», – сказала Людмила Минкина.

Организаторы уверены: благотворительный бал во времена кризиса – это сигнал обществу о том, как нужно и как правильно поступать. Помощь важна в любое время, а болезнь не выбирает, когда ей вторгнуться в чью-то жизнь. Такую точку зрения высказала генеральный партнёр благотворительного бала Екатерина Каюкова, генеральный директор логистической компании «Четыре льва».

«Мы сразу согласились стать генеральным спонсором благотворительного бала. Это очень важно для нас – мы считаем, что наша компания должна помогать и поддерживать тех, кто оказался в сложной ситуации. Это неописуемые ощущения, когда ты спасаешь чью-то человеческую жизнь, протягиваешь руку помощи. Мы не первый раз принимаем участие в подобных мероприятиях. Поддержка больных детей в какой-то момент становится смыслом существования. Любой желающий сможет узнать, на что пошли деньги, собранные на балу. Пожертвовать деньги онкобольным деткам можно будет как наличным, так и безналичным расчётом на счёт благотворительного фонда «Мама», – рассказала Екатерина Каюкова.

«Участниками бала станут и ведущие артисты Приморского театра оперы и балета, которые тоже захотели помочь деткам. Благотворительный бал пройдёт в классическом стиле, без всякого намёка на вычурность», - подчеркнула режиссёр бала Юлия Барханова.

Почётным гостем благотворительного бала станет губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, при поддержке которого состоится мероприятие.

"