Posted 13 февраля 2016,, 08:01

Published 13 февраля 2016,, 08:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Ярмарка для влюблённых проходит в приморской столице

13 февраля 2016, 08:01
В Малом ГУМе два дня будет работать маркет "Сделано с любовью"

Специальный маркет изделий ручной работы «Сделано с любовью» начал работу в субботу, 13 февраля, в Малом ГУМе во Владивостоке. Небольшая тематическая ярмарка приурочена к предстоящему Дню святого Валентина, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Выставка-продажа hand-made вещиц сегодня открылась для тех, кто ещё не успел купить подарок на 14 февраля, или просто любителей необычных изделий. На этот раз мероприятие носит несколько урезанный характер и не кишит огромным количеством участников, впрочем, как и посетителей. Как признались сами продавцы, сегодня на ярмарке «тухло».

«Такое ощущение, что все волокут за собой «кризис». Дело даже не в том, что мало покупателей, а в том, что люди к нам приходят без настроения, но мы не унываем, все равно развлекаемся, как можем. Работу продолжим», — поделилась впечатлением одна из участниц.

Не разочаровала низкая активность владивостокцев и рукодельницу Юлию Никитину — она делает деревянные открытки и всякие милые вещи. В своё время девушка занялась посткроссингом, то есть обменом открыток по всему миру, поэтому и решила делать их сама.

«У нас очень туго с открытками. Обычная бумажка стоит, как вертолёт, поэтому я сама их начала делать в чёрно-белом формате. Получателям на обратной стороне писала, что их можно раскрасить, получила много радостных отзывов из Германии и США. Потом придумала деревянные открытки, правда, на почте их не всегда принимают, только в конверте», — рассказала Юлия Никитина.

Ярмарка продолжит свою работу и завтра, в День всех влюблённых. Кстати, участники маркета считают этот день отличной возможностью лишний раз признаться в любви своей второй половинке, поэтому приглашают тех, кто ещё не знает, как это сделать, за милыми подарками.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что влюблённых Владивостока по случаю 14 Февраля ждёт насыщенная программа празднования — специально к этому дню местные заведения приготовили тематические программы, а кондитеры напекли «сердечных» вкусностей. При этом далеко не все согласны, что День святого Валентина вообще следует отмечать — церковь его не принимает, а некоторые считают слишком западным.



















































"