Posted 13 февраля 2018,, 00:42

Published 13 февраля 2018,, 00:42

Modified 1 сентября 2022,, 05:53

Updated 1 сентября 2022,, 05:53

Поисковики нашли нарты и вещи пропавших в Хабаровском крае охотников

13 февраля 2018, 00:42
В Хабаровском крае продолжаются поиски пропавших в Охотском районе охотников. Спасатели и волонтёры в течение всего понедельника, 12 февраля, проводили работы, но смогли найти только нарты и вещи пропавших мужчин.
Сюжет
МЧС

«Из-за сильного течения и сплошного ледового покрова, который местами достигает толщины до трёх метров, совершать спуски под воду и проводить обследование дна с помощью водолазного снаряжения крайне опасно», — рассказал начальник Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России Павел Клочков.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в течение дня спасатели вместе с волонтёрами обследовали квадрат порядка 500 на 100 метров дальше по течению, проделали с помощью буров и бензопилы 15 скважин. Дно реки обследовали с помощью видеоудочек. Благодаря им специалисты обнаружили нарты и вещи людей.

Поиски и обследование реки продолжат волонтёры, которые хорошо знают местность. У них есть необходимое для продолжения поиска снаряжение. Группа водолазов вернулась в Магадан.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что 7 февраля мужчины выехали на снегоходе «Буран» на охоту и не вернулись. Следы снегохода привели к полынье в районе слияния реки Охота и ручья Гырбы в 25 километрах от села Арка. Саму машину обнаружили в промоине на глубине 1,3 метра. На поиски людей из Магадана отправился вертолёт Ми-8 со спасателями и необходимым водолазным снаряжением и оборудованием на борту.

"