Posted 13 февраля 2019,, 05:28

Published 13 февраля 2019,, 05:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Радостную новость сообщили приморские синоптики

13 февраля 2019, 05:28
Синоптики обещают, что в Приморье придёт оттепель. В некоторых районах края столбики термометров достигнут положительных значений, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как корреспонденту агентства рассказали сотрудники портала «Примпогода», в регионе наблюдается сухая и солнечная погода. Отсутствие облаков влечёт за собой разные последствия. Так, благодаря этому днём воздух больше прогревается, однако по этой же причине ночью он сильнее выхолаживается. В ряде районов, например, столбики термометров в ночное время всё ещё опускаются до -32 градусов. Температура воздуха днём в южных районах держится на уровне -4 градусов, в северных районах – до 16 со знаком «минус».

Ближайшие дни в регионе продолжит стоять сухая погода. Кроме того, на край начнёт поступать более тёплый воздух – температурный фон поднимется на 3-5 градусов. В южных районах края, обещают синоптики, ожидается оттепель.

В столице Дальнего Востока предстоящей ночью станет теплее на 1-2 градуса. Дневной прогрев воздуха будет выше на 3-4 градуса.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в регионе начался тренд на весну. Об этом заявил главный синоптик края Борис Кубай. По его словам, на следующей неделе край может задеть новый циклон, но в целом погода взяла курс на постепенное потепление.

"