Posted 13 февраля 2020,, 06:09

Published 13 февраля 2020,, 06:09

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Материнская вахта «Катюша» продолжается в посёлке Славянка

13 февраля 2020, 06:09
В посёлке Славянка продолжается патриотическая акция "Катюша", организованная местным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России» при поддержке партии «Единая Россия». Участники акции проявляют заботу о вдовах ветеранов войны, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Депутат

«Сегодня вместе с Вероникой Петровной Ильиной посетили двух вдов участников Великой Отечественной войны - Костину Александру Егоровну и Воловод Альбину Николаевну. Александру Егоровну поздравили с прошедшим юбилеем, на днях ей исполнилось 85 лет! Пожелали ей крепкого здоровья и оптимизма! Альбина Николаевна - женщина скромная, отказалась фотографироваться, но с большим удовольствием пообщались с ней за чашечкой чая, не хотелось расставаться», - рассказала о ходе акции депутат Славянского городского поселения и руководитель местного отделения движения «Матери России» Валерия Молодых.

Несмотря на возраст, вдовы участников войны подают молодёжи пример стойкости и оптимизма. Они сами справляются с домашними делами, занимаются спортивной гимнастикой, увлекаются огородом, помогают детям и внукам.

Патриотический проект «Материнская вахта "Катюша" проходит в Славянке в рамках мероприятий по подготовке к 75-летию Великой Победы. Цель проекта - оказать внимания вдовам участников войны, погибших на полях сражений или ушедших их жизни в мирное время, помочь им в решении социально-бытовых проблем. Валерия Молодых привлекает к участию в акции и воспитанников Центра устройства детей, оставшихся без попечения родителей, чтобы ребята могли послушать рассказы о семейных традициях, почувствовать ценность крепкой и любящей семьи.

"