Posted 13 марта 2008,, 01:49

Published 13 марта 2008,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

В Законодательной думе Хабаровского края подучат помощников депутатов

13 марта 2008, 01:49
Здесь пройдет совещание, посвященное обеспечению деятельности депутата на избирательном округе

ХАБАРОВСК. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА – 14 марта в Хабаровске открывается совещание помощников депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, на котором пойдет речь об обеспечении деятельности депутата на избирательном округе.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Законодательной думы,
среди обсуждаемых вопросов - правовые основы деятельности помощников депутатов, особенности финансового обеспечения их деятельности, материально-техническое обеспечение деятельности депутата на избирательном округе и сохранности государственного имущества, обязанности по взаимодействию с пресс-службой Думы и средствами массовой информации по вопросам освещения депутатской деятельности.
Участники совещания обсудят вопросы, наиболее часто поступающие от избирателей: о порядке обращения граждан за судебной защитой, о правовом статусе и основных направлениях деятельности уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае, об определение потребительской корзины, порядке ее установления, величине прожиточного минимума, периодичность его исчисления и порядок установления. Также пойдет разговор об особенностях новых форм управления и эксплуатации жилищного фонда на территории Хабаровского края, о формировании тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, структуре квитанций на оплату различных видов услуг, о пенсионном обеспечении, будут подняты и многие другие вопросы.

"