Posted 13 марта 2012,, 07:17

Published 13 марта 2012,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Часть приморского парламента уже поддержала кандидатуру нового губернатора

13 марта 2012, 07:17
Большинство депутатов комитета по региональной политике и законности Законодательного собрания поддержали кандидатуру Владимира Миклушевского

ВЛАДИВОСТОК. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Большинством голосов депутаты комитета по региональной политике и законности Законодательного собрания поддержали в ходе внеочередного заседания кандидатуру Владимира Миклушевского на пост губернатора Приморского края.
По этому вопросу на заседании комитета выступил спикер краевого парламента Евгений Овечкин: «В адрес Законодательного собрания Приморского края поступило представление президента Российской Федерации Дмитрия Медведева о наделении Владимира Миклушевского полномочиями губернатора Приморского края. Прошу рассмотреть данную кандидатуру и предложить Законодательному собранию для утверждения в должности губернатора Приморского края».
Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания, в ходе заседания Владимир Миклушевский ответил на вопросы депутатов о главных направлениях деятельности на посту губернатора - это прозрачность в деятельности ветвей власти и общественный контроль на их работой, привлечение в край инвестиций и развитие инновационной экономики. В числе первоочередных задач - подготовка в ближайшие три месяца концепции краевого развития с учетом больших ориентиров, чем предусмотрено в ранее разработанных и действующих краевых целевых программах. Так же в планах – организация деятельности администрации Приморского края на основе современных методов управления, когда наглядно видна работа каждого чиновника. Владимир Миклушевский в ходе беседы с депутатами отметил более высокий уровень активности населения Приморского края по сравнению со среднероссийским.
В результате голосования большинством голосов – четверо против двоих воздержавшихся - депутаты комитета проголосовали за наделение Владимира Миклушевского полномочиями губернатора Приморского края и внесли данный вопрос для рассмотрения на заседании Законодательного собрания, намеченного на 16 марта.

А.А.
Фото Александра Маслянко

"