Posted 13 марта 2012,, 06:12

Published 13 марта 2012,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Депутаты думы Дальнегорска забаррикадировали главу города?

13 марта 2012, 06:12
По данному факту проводится проверка

ВЛАДИВОСТОК. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Группа депутатов Дальнегорского городского округа в Приморье заблокировала главу округа Григория Крутикова в его рабочем кабинете. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации округа.
По данным пресс-службы, инцидент произошел 12 марта, в рабочий кабинет главы прибыла группа из пяти депутатов в сопровождении неустановленного лица с видеокамерой. «Прибывшие заблокировали входную дверь в кабинет и попытались вручить ему уведомление о проведении заседания Думы ДГО, на котором планируется его отставка», - сообщили в пресс-службе.
В пресс-службе отметили, что по данному факту Григорий Крутиков уже обратился в полицию. Согласно его заявления, его не только некоторое время удерживали в кабинете, но и совершили кражу с рабочего стола ряда документов.
По данным пресс-службы УМВД по Приморскому краю, заявление от главы ДГО Григория Крутикова в местное отделение полиции действительно поступало. «По нашим данным группа депутатов действительно входила в его рабочий кабинет, с требованием подписать постановление о назначении внеочередного заседания думы округа. В повестке значился вопрос с отставкой главы. Крутиков отказался подписывать данное постановление, и депутаты составили акт об отказе. Все происходящее фиксировалось на видеокамеру», - сообщили в пресс-службе.
Также по данным пресс-службы полиции, в данный момент заявление главы находится в разработке, проводится сбор доказательств и опрос свидетелей. Далее весь собранный материал будет передан в Следственный комитет для дальнейшего разбирательства.
Фото - http://dalas.ru/showthread.php?t=19274&page=2&

"