Posted 13 марта 2012,, 04:43

Published 13 марта 2012,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Камчатский шиповник полезен для здоровья

13 марта 2012, 04:43
Студенткой краевого медицинского колледжа были проведены исследования по изучению полезных свойств растения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Студенты и преподаватели камчатского медицинского колледжа приняли участие в V международной научно-практической конференции «Научное творчество XXI», которая состоялась в Красноярске.
В конференции также принимали участие представители различных учебных заведений высшего и среднего образования из России, Украины и Казахстана. Камчатку с социальным проектом «Альтернатива» представляли: студентка медицинского колледжа Елена Столярова (победительница краевого конкурса «Студент года-2011»), научные руководители Галина Гребнева (заместитель директора по воспитательной работе) и Оксана Матусевич (заведующая отделением и преподаватель химии).
Социальный проект «Альтернатива» поднимает вопрос о вреде энергетических напитков на подростковый организм. Студенткой колледжа были проведены исследования по изучению полезных свойств шиповника, произрастающего на Камчатке. Исследование показало максимальное содержание витамина С в образце шиповника тупоушкового, произрастающего в посёлке Нагорном Елизовского района.
«Альтернатива» является долгосрочным проектом социально-ориентированной направленности, может быть реализован в любом образовательном учреждении.
По материалам конференции составлен сборник статей, где в разделе «Медицина, здоровый образ жизни, физическая культура и спорт» размещен текст доклада о социальном проекте «Альтернатива», сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.
Фото В. Кравченко.

"