Posted 13 марта 2012,, 07:26

Published 13 марта 2012,, 07:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 14 марта

13 марта 2012, 07:26
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Очередной номер городской газеты посвящен предстоящим профессиональным праздникам работников ЖКХ и бытового обслуживания. Узнать о предприятиях, работающих в этой сфере, результатах их работы и планах на будущее можно из материалов на 7-й и 14-й страницах номера.
«Чем нас кормят?» Ответ на этот вопрос читательницы нашей газеты попытался найти обозреватель Петр Мазур.
«В активе современного производителя до 50 химических веществ, которые он может использовать. За синтетической ширмой подчас и прячется состав продута».
Подробнее о проведенном расследовании в материале «Обманчивый шрих-код, или Жизнь после псевдопродуктов».
Тем, кто подумывает об установке приборов учета воды, будет интересна информация, подготовленная Еленой Тихановой. В беседе с начальником службы реализации МУП «Водоканал» Сергеем Бойко она выяснила все нюансы установки счетчиков. А также узнала о той экономии, которую могут получить граждане, обзаведясь приборами учета.
«Специалисты подсчитали, что семья из 4-х человек в месяц по счетчикам платит в среднем на 1 000 руб. меньше, чем по нормативу». Пошаговую инструкцию установки приборов учета воды вы найдете в публикации «Из крана капает не вода, а деньги, или все о чем вы хотели спросить мастера, но не знали, где его найти».
В ходе телефонной линии, организованной нашей редакцией, на вопросы читателей ответила начальник управления образования администрации города Ольга Тен. О том, где планируется открытие детских садов, как в этом году пройдет прием мэром выпускников школ Хабаровска, каков порядок записи в первые классы. И о многом другом спрашивали горожане. Ответы руководителя на 4-й странице номера в материале «У нас секретов нет».
Последние городские новости, программа телевидения на следующую неделю и много другой полезной информации предлагает своим читателям выпуск газеты «Хабаровские вести» за среду 14 марта.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

лз

"