Posted 13 марта 2012,, 04:43

Published 13 марта 2012,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Передвижения рейсовых автобусов во Владивостоке можно будет отслеживать на специальном сайте

13 марта 2012, 04:43
Горожане смогут это делать уже в этом году

ВЛАДИВОСТОК. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Передвижения рейсовых автобусов во Владивостоке горожане смогут отслеживать на специальном сайте. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил глава города Владивостока Игорь Пушкарев, на встрече с коллективом редакции.
По его словам, уже сейчас все автобусы оборудованы датчиками, подключенными к системе ГЛОНАСС, по которой можно установить все их передвижения. «Сейчас в тестовом режиме работает закрытый портал, по которому можно отследить все передвижения автобусов города. Сейчас он доступен только сотрудникам управления транспорта мэрии и транспортным компаниям. В этом году он станет доступен для всех граждан», - отметил Игорь Пушкарев.
Говоря о городском транспорте, глава отметил, что обновление автобусного парка завершится к сентябрю. «Если к нам поступает сигнал, что автобусы позже выходят на маршрут, раньше положенного времени заканчивают рабочий день, мы реагируем. Мы уже поменяли маршрутную сеть и договоры с перевозчиками таким образом, что автобусы должны ходить минимум до 23 часов. Если они не ходят до 23.00 – пишите мне в блог, звоните в управление транспорта городской администрации, сообщайте в Единую диспетчерскую службу города. Перевозчикам мы уже сделали последнее предупреждение и очень жестко. Если будут нарушения – будем снимать с маршрута перевозчика», - также отметил мэр Владивостока.
Он также добавил, что тариф в 15 рублей будет минимум один год, и в следующем году его повышение не планируется.

"