Posted 12 марта 2012,, 23:25

Published 12 марта 2012,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

В селе Светлогорье в Приморье пройдет фестиваль "Медвежья долина"

12 марта 2012, 23:25
Он станет испытательной площадкой гражданских инициатив и социальных проектов в развитии туризма и зимних видов спорта

ХАБАРОВСК. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Впервые горнолыжная база «Медвежья долина» в селе Светлогорье Пожарского района станет испытательной площадкой для внедрения гражданских инициатив и социальных проектов в сфере развития туризма и зимних видов спорта на Дальнем Востоке.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете, сюда приглашаются все желающие 16 – 17 марта весело и с пользой для здоровья провести один или два дня в уникальном природном месте с целебным горным воздухом – проводить зиму, отдохнуть, покататься на лыжах или тьюбах и повеселиться.
В ходе двухдневного фестиваля предусмотрено проведение спортивных состязаний по зимним видам спорта, в числе которых лыжные гонки, фристайл, горнолыжные дисциплины.
Также все участники фестиваля смогут посоревноваться в конкурсе «берлог» - сооружении биваков, в «Медвежьих бегах» для новичков, в фотоконкурсе «Долины мира», в конкурсе «Мисс Машенька в Медвежьей долине», в конкурсах плакатов, буклетов, газет на лучшую рекламу зимних видов спорта и прочих зимних забавах для детей и взрослых.
На фестивале будет работать ярмарка-продажа одежды, сувениров ручной работы, изделий народно-художественных промыслов и ремесел, продуктов от фермерских хозяйств и частных предпринимателей.
В фестивале примут участие команды из Пожарского района Приморского края, Бикинского и Вяземского районов Хабаровского края, представители из Японии и Китая.
Организатор фестиваля «Медвежья долина»: инициативная группа из депутатов муниципального комитета и активных жителей с. Светлогорье при финансовой поддержке ХКБОО «Зеленый Дом» и АМР США.
Фото http://shamora.info/
лз

"