Posted 13 марта 2015,, 07:42

Published 13 марта 2015,, 07:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Праздник службы хорошего настроения

13 марта 2015, 07:42
Работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства в Артёме ценят

Торжественный приём в честь профессионального праздника – Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства провёл глава Артёмовского городского округа. Владимир Новиков поблагодарил всех, чей труд связан с предоставлением населению качественных услуг. «От вас во многом зависит настроение наших жителей, комфорт, вы помогаете решать многие бытовые проблемы», – подчеркнул он.


Сфера бытового обслуживания в Артёме сегодня активно развивается, она представлена в основном микрофирмами. За прошедший год создано 23 новых предприятия службы быта, но в то же время прекратили свою деятельность 11. «Это нормальный процесс, когда в результате конкуренции кто-то уходит с рынка, но появляются новые», – отметила начальник управления потребительского рынка Александра Пак. Торжественный приём плавно перешёл в конкретный разговор о насущном. Предприниматели посетовали на сокращение клиентов, уменьшение объёма заказываемых услуг. «Уверен, что это временное явление», – выразил своё мнение глава округа.


«Уже в ближайшее время в нашем городе появится много гостей, приезжающих на современные, привлекательные объекты Приморского края, за прошедший год число жителей Артёма уже увеличилось на полторы тысячи человек, и это не предел. Интерес к нашему городу большой, так что у вас будет много клиентов», – заверил собравшихся Владимир Новиков.


На приёме были подведены итоги городского конкурса, проходившего среди артёмовских парикмахерских и салонов красоты. Всего в нём приняло участие до десяти парикмахерских, в то время как в городе их насчитывается 84. «Надо увеличивать число участников, – заметил глава, – это хороший повод заявить о себе, своём предприятии».


Все участники конкурса получили дипломы, победители – подарки.

За многолетний добросовестный труд и профессионализм глава округа вручил представителям сферы бытового обслуживания почётные грамоты, благодарственные письма и альбом «Артём. Наша биография». Слова поздравления с вручением благодарностей прозвучали и от председателя думы Вячеслава Квона.

Поздравления с профессиональным праздником от администрации городского округа получили и работники жилищно-коммунального хозяйства. Лучшим представителям отрасли – дворникам, электромонтёрам, сварщикам, мастерам участков, инженерам, директорам, специалистам администрации, всем тем, от чьего труда и профессионализма зависит облик города, настроение людей, комфортность проживания, глава Артёма Владимир Новиков вручил заслуженные награды. Почётными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками – книгой «Артём. Наша биография» отмечены люди, которые обеспечивают чистоту и благоустройство, исправность коммуникаций, стабильность повседневной работы всех отраслей.


«Все мы с вами должны стараться сделать профессию коммунальщика почётной, чтобы жители не ругали, а благодарили свои управляющие компании, ТСЖ и знали в лицо своего электрика и дворника. К этому мы все и стремимся, ведём работу так, чтобы каждый горожанин жил сегодня лучше, чем вчера», – отметил Владимир Новиков. Также глава Артёма обратил внимание на важность профессии и остановился на текущих моментах, связанных с уборкой города.


«Оттепель и заморозки обостряют ситуацию с наледью на тротуарах и придомовых территориях, благоприятствуют образованию сосулек, здесь есть над чем работать», – подчеркнул градоначальник. «Одна из важных задач, с которой вы хорошо справляетесь, – это прохождение отопительного сезона. Я благодарен вам за то, что, несмотря на праздники и выходные в любое время дня и ночи, вы выходите и делаете то, что за вас не сделают другие, исправляете ситуацию», – поблагодарил собравшихся Владимир Новиков.


Слова поздравления с вручением почётных грамот и приветственного адреса прозвучали и от председателя думы Вячеслава Квона.


Сегодня на территории Артёмовского городского округа в сфере жилищно-коммунального хозяйства трудятся более двух тысяч человек. На благо жителей работают 18 управляющих компаний, 6 подрядных организаций, более 100 товариществ собственников жилья. Благодаря их ответственному подходу к решению важнейших вопросов в городе происходят позитивные изменения.

"