Posted 13 марта 2016,, 07:33

Published 13 марта 2016,, 07:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

На Дальнем Востоке ищут невесту ещё одному животному

13 марта 2016, 07:33
Лис Пашка из Приамурья пока не так знаменит, как приморский козёл Тимур

Житель Амурской области решил с помощью Интернета найти невесту для своего двухлетнего чернобурого лиса Пашки. Он настолько привык к людям, что гуляет на поводке, ходит в лоток и моется в бане.

В Сети появилось объявление Евгения из райцентра Тамбовка Амурской области, у которого уже почти два года – с трёхмесячного возраста – живёт чернобурый лис Пашка.

«Мы взяли его в благовещенском питомнике. Сначала он жил у нас в деревянном доме на правах щенка. Со временем одомашнился — даже в лоток ходил. Моется он у нас в бане. В последнее время стал кричать по ночам — требует невесту», — рассказал мужчина.

По словам Евгения, сейчас Пашка обитает в просторном вольере, так как вырос, грызёт тапки и мебель. Одомашненный лис отзывается на свою кличку, среди людей признает только «своих» и гуляет на поводке. Для любимого питомца хозяева готовы даже устроить лисью свадьбу, пишет ИА «Порт Амур».

Амурский лис пока не так знаменит, как другой представитель дальневосточного животного мира – козёл Тимур из приморского сафари-парка, закадычный друг тигра Амура. РИА «Восток-Медиа» сообщало недавно о смотринах невест для козла, устроенных руководством парка 8 марта. Первый этап закончился тем, что рогатый жених помчался не к козочкам, а к своему другу. Между тем некоторые невесты ради Тимура преодолели долгий путь из Татарстана и Подмосковья.

"