Posted 13 марта 2017,, 07:13

Published 13 марта 2017,, 07:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Энергетики ЛуТЭК соревновались в стрельбе из пневматической винтовки

13 марта 2017, 07:13
Филиал ДГК регулярно проводит турниры по девяти видам спорта
Сюжет
ДГК

В филиале «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» прошли спортивные соревнования на личное первенство по стрельбе из пневматической винтовки. В них приняли участие 150 работников энергопредприятия.

Среди мужчин самым метким стрелком стал сотрудник цеха тепловой автоматики и измерений Приморской ГРЭС Алексей Телущенко, дважды поразивший цель точно в «десятку». Второе место занял представитель службы информационных технологий Алексей Парамонов, третье — сотрудник ведомственной пожарной части Павел Алёхин.

Среди женщин победу в личном первенстве завоевала представитель котлотурбинного цеха Приморской ГРЭС Тамара Каширихина, активист спортивного движения ЛуТЭК, неизменный участник спартакиад и турниров по различным видам спорта. Серебро присуждено сотруднику службы эксплуатации производственных зданий и сооружений Светлане Полей, бронза — работнику цеха тепловой автоматики и измерений Ольге Кузьминой.

На очереди у энергетиков филиала командные соревнования по дартсу и бадминтону. Также спортсмены-любители ЛуТЭК примут участие в состязаниях по лыжным гонкам и хоккею с мячом, которые пройдут в марте среди сотрудников Дальневосточной генерирующей компании.

В филиале «ЛуТЭК» регулярно проводятся соревнования по девяти видам спорта. Большой популярностью пользуются семейные спартакиады «Папа, мама, я — СпортЭнергоСемья», в программу которых с прошлого года включено выполнение нормативов ряда категорий ГТО. В числе семейных команд выступает и волонтёрская команда, в состав которой входят воспитанники подшефного Светлогорского детского дома.

«Мы стремимся выстроить на предприятии комплексную, общедоступную систему развития массового спорта, физической подготовки персонала. Наша задача — чтобы активный, здоровый образ жизни, потребность проводить свободное время в тренажёрном зале, на спортивных площадках стали выбором как можно большего числа работников, подрастающего поколения — будущей смены энергетиков», — отмечает директор филиала «ЛуТЭК» Андрей Здоренко.

"