Updated 17 сентября 2022,, 14:23

В Благовещенске прошёл турнир по волейболу

13 марта 2017, 08:22
Женские команды Дальнего Востока соревновались за кубок ДРСК

Накануне, 12 марта в спортивном зале «Амурских электрических сетей» подвели итоги турнира по волейболу среди женских команд Дальнего Востока на кубок АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК). Турнир этого года стал уже девятым.

За кубок 2017 года боролись шесть дальневосточных команд: благовещенские «Энергия», «АБРИС» и сборная Благовещенского государственного педагогического университета, студентки Дальрыбвтуза из Владивостока, Тихоокеанского госуниверситета из Хабаровска и «Сахалиночка» с островной области.

Финальная игра между волейболистками «Энергии» и «Сахалиночки» показала, что сильнейшие команды турнира просто так победу не отдадут. В упорной борьбе девушки боролись за каждый мяч, ведь от разницы выигранных и проигранных партий зависело количество очков, которое шло в зачёт.

В результате победила «Энергия» со счётом 3:2, на втором месте «Сахалиночка», третьими стали спортсменки Дальрыбвтуза. Призёрам турнира вручили медали и памятные подарки. Кроме того, в каждой команде был выбран лучший игрок, которого отметили персональным кубком.