Posted 13 марта 2017,, 07:25

Published 13 марта 2017,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Власти Якутии отметили работу энергетиков в сфере электробезопасности

13 марта 2017, 07:25
Директор филиала ДРСК Игорь Шкурко и вице-спикер республиканского парламента Ольга Балабкина обсудили вопросы социального партнёрства

Директор филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») «Южно-Якутские электрические сети» Игорь Шкурко встретился с заместителем председателя Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Ольгой Балабкиной. Встреча прошла в рамках рабочего визита Ольги Валерьевны в город Алдан с целью проведения ежегодного отчёта правительства.

Запланированный визит в Южно-Якутский филиал был посвящён вопросам социального партнёрства на территории двух районов – Алданского и Нерюнгринского.

В ходе встречи вице-спикер ознакомилась с итогами работы по выполненным обязательствам по договорам на технологическое присоединение за прошедший год и планом мероприятий по обеспечению электроснабжением объектов, участвующих в программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2017 год.

С целью недопущения электротравматизма был рассмотрен вопрос по приведению в соответствие бесхозных сетей в посёлке Хатыстыр Алданского района, который сегодня стоит на особом контроле у правительства Республики Саха (Якутия и республиканского министерства имущественных и земельных отношений.

Ольга Балабкина отметила работу энергетиков в сфере электробезопасности. По её словам, только постоянные встречи со школьниками с целью профилактики детского электротраматизма помогут ребятам правильно действовать как в обычных жизненных условиях, так и в критических.

"