Posted 13 марта 2018,, 01:55

Published 13 марта 2018,, 01:55

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

«Позор Владивостока» вывозят в Снеговую Падь

13 марта 2018, 01:55
Мэр принял решение после того, как фотографии с центральной площади разлетелись по Интернету

Во Владивостоке начался вывоз снега с площади под окнами администрации Приморья, где уже несколько дней горожане наблюдают огромные залежи. В мэрии объяснили, почему для складирования последствий мощного снегопада 7-8 марта пришлось использовать центр краевой столицы.

По распоряжению мэра Виталия Веркеенко, во Владивостоке организовали ещё одну площадку для складирования снега – у спорткомплекса-долгостроя в новом микрорайоне Снеговая Падь. «В городе выпало 36 миллиметров осадков, это почти полторы месячных нормы. Снегопад стал сильнейшим за всю минувшую зиму. Площадка на улице Выселковой была переполнена ещё несколько дней назад. Принято решение временно вывозить снег на центральную площадь для оптимизации затрат времени и средств на уборку снега с центральных улиц. Новая площадка на территории ФОКа уже заполняется снегом», - говорится в опубликованной сегодня информации пресс-службы городской администрации.

РИА «Восток-Медиа» уже рассказывало подробно, какой резонанс у местных пользователей Интернета и по всей России вызвали фотографии куч грязного снега в центре Владивостока. Вот лишь некоторые мнения: «Это просто позор!», «Да у нас снега зимой не бывает, вот решили весной снежный городок открыть», «Ну а что, красиво», «Представьте Собянина, заваливающего снегом Красную площадь...».

Спецтехника также вывозит снег на новую площадку с улицы Тигровой, проспекта Красного Знамени, Океанского и Партизанского проспектов; Сахалинской, Нерчинской, Посьетской, Калинина, Окатовой и других улиц.

"