Posted 13 марта 2018,, 02:29

Published 13 марта 2018,, 02:29

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

Профессионалов Хабаровского края готовят к WorldSkills эксперты из Китая

13 марта 2018, 02:29
В Комсомольске-на-Амуре проходит международный семинар для молодых профессионалов, на котором участников готовят к отборочным соревнованиям чемпионата WorldSkills Russia. Обучение идёт под руководством экспертов движения из Китая.

Семинар проходит в Комсомольском колледже технологий и сервиса, он собрал 18 студентов и преподавателей профессиональных организаций Хабаровского края, в том числе и победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Обучение основано на заданиях мирового WorldSkills 2017 Abu Dhabi по направлению «Инженерный дизайн». Участникам объясняют, в том числе, международные стандарты этой компетенции.

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Хабаровского края, в рамках двухсторонней встречи коллеги из Китая и России обсудят перспективы сотрудничества по новым направлениям, а также посетят Губернаторский авиастроительный колледж и единственный на Дальнем Востоке детский технопарк «Кванториум». Образовательная и деловая программа завершится встречей с руководством Хабаровского краевого института развития системы профессионального образования с представителями WorldSkills China.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в крае встретятся участники семи компетенций отборочного этапа WorldSkills Russia. Регион активно готовится к чемпионату: участники прошли установочный сбор, сейчас они тренируются на базе своих учебных заведений с лучшими местными преподавателями.

"