Posted 13 марта 2018,, 01:31

Published 13 марта 2018,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

В Хабаровском крае компания-должник вернула своим сотрудникам миллионы

13 марта 2018, 01:31
В Хабаровском крае коммунальная компания «БАМ сервис» полностью погасила задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками. Они получили в общей сложности 3,6 миллиона рублей благодаря действиям прокуратуры.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что в ООО «БАМ сервис», которое оказывает жилищно-коммунальные услуги населению, образовалась задолженность по зарплате за январь 2018 года перед 254 сотрудниками. Чтобы восстановить трудовые права работников, правоохранители внесли руководителю предприятия представление, которое сейчас находится на рассмотрении. Все работники уже получили причитающиеся им выплаты.

Кроме того, как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, на должностное и юридическое лица завели дела об административных правонарушениях. Соответствующие постановления рассмотрят в Государственной инспекции труда по краю.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» не раз писало о проблемах «БАМ сервиса». Так, в сентябре 2017 года руководство компании не выплатило сотрудникам больше девяти миллионов рублей. А в ноябре из-за неполадок на котельной в Верхнебуреинском районе, которая находится в ведении предприятия, жители посёлка Сулук начали замерзать. Температура в домах на превышала +15 °С, занятия в местной школе пришлось отменить, люди жаловались на страшный холод. По словам главы посёлка, основной причиной коммунального сбоя стало низкое качество топлива. В феврале этого года руководителя «БАМ сервиса» дисквалифицировали из-за долгов по зарплате.

"