Posted 13 марта 2018,, 00:33

Published 13 марта 2018,, 00:33

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Житель Хабаровского края хранил у себя в гараже банки со взрывчаткой

13 марта 2018, 00:33
В Хабаровском крае полицейские задержали мужчину, в гараже у которого нашли взрывчатку. Смесь нескольких видов пороха злоумышленник хранил в стеклянных банках. Кроме того, стражи порядка обнаружили в помещении боеприпасы для огнестрельного оружия.
Сюжет
Оружие

Инцидент произошёл в Верхнебуреинском районе. Факт незаконного хранения боеприпасов и пороха удалось пресечь в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Оружие». Правоохранители установили, что 42-летний житель посёлка Тырма, у которого раньше не было проблем с законом, хранил в принадлежащем ему гараже, расположенном около многоквартирного дома, а также в личном автомобиле несколько патронов для стрельбы. Кроме того, полицейские обследовали помещения и нашли взрывчатое вещество в стеклянных банках.

По данным правоохранительных органов, за подозреваемым не числится огнестрельное оружие, а документов, разрешающие хранение изъятых веществ и боеприпасов, у мужчины нет. Эксперты исследовали взрывчатку и установили, что это смесь нескольких видов пороха. Патроны, которые хранил у себя злоумышленник, предназначены для стрельбы из боевого огнестрельного оружия разного калибра. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, житель посёлка стал фигурантом двух уголовных дел, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

"