Posted 13 марта 2019,, 09:49

Published 13 марта 2019,, 09:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: 666 пострадавших, хитрая алиментщица и «Калина Молл»

13 марта 2019, 09:49
Самые интересные события среды – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

666 пострадавших

За 2019 год в дорожно-транспортных происшествия в Приморье пострадали 666 человек. Самым аварийным днём оказалась среда. Как корреспонденту издания рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции по краю, с начала этого года на краевых дорогах случилось более четырёх тысяч аварий. В 86 процентах ДТП оказались с материальным ущербом. Травмы различной степени тяжести получили 666 человек. Повреждения получили почти 7,5 тысяч машин.

Хитрая алиментщица

Более 400 тысяч рублей задолжала одна из жительниц Приморья по алиментам. Женщина скрывалась от судебных приставов, а потом и вовсе решила создать иллюзию того, что дома она постоянно отсутствует. В пресс- службе управления федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что одна из жительниц Черниговского района края должна была платить алименты на содержание своей 10-летней дочери, которая на сегодняшний день проживает с бабушкой. Женщина не имела постоянного места работы. Не пугало жительницу региона и судебное решение, по которому она обязана была платить алименты.

Безопасность для покупателей

Жители Приморья стали задаваться вопросом: а не опасна ли территория торгово-выставочного комплекса «Калина Молл» для посещения? Они считают, что сначала территорию нужно было «довести до ума», а только потом открывать двери для посетителей. Крупнейший торгово-выставочный комплекс распахнул свои двери для посетителей в четверг, 28 февраля. На официальном сайте «Калина Молл» указано, что торжественное открытие, при этом, запланировано на 27 апреля 2019 года. Некоторые приморцы уже успели посетить и оценить комплекс. Среди них нашлись те, кто всерьёз задумался о безопасности во время нахождения на территории нового центра.

"