Posted 13 марта 2019,, 17:52

Published 13 марта 2019,, 17:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Универсиада-2019 в Красноярске прошла без перебоев электроэнергии

13 марта 2019, 17:52
Команда «Россетей» во время зимней Универсиады в Красноярске смогла обеспечить бесперебойную работу энергосистем.

За городское электроснабжение отвечали более полутора тысяч человек из различных предприятий холдинга и около 170 единиц техники, сообщают «Новые известия».

«Россети» для технического обеспечения Игр задействовали 60 дизель-генераторов и три установки бесперебойного питания. Они работали на наиболее важных объектах Универсиады.

По словам заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова, во время проведения соревнований инцидентов с нарушением электроснабжения, влияющих на функционирование стадионов и других инфраструктурных объектов, не произошло. Работу специалистов «Россетей» он оценил очень высоко. Такой уровень безаварийности удалось достичь благодаря опыту и слаженной работе «Россетей».

Во время реконструкции максимально использовались самые передовые цифровые технологии и оборудование, способное в онлайн-режиме передавать данные о работе энергообъекта и возможном вмешательстве посторонних. В итоге специалисты холдинга смогли создать в Красноярске один из самых современных в стране центров управления сетями.

По словам главы «Россетей» Павла Ливинского, выполнен колоссальный объем работ, это позволило не только подготовить энергосистему города к Универсиаде, но и создать значительный резерв мощности для ее развития в ближайшее десять лет.

До конца года «Россети» проведут реконструкцию подстанции «Молодежная», переведя ее в цифровой формат. В 2020 году под Красноярском реализуют пилотный проект по созданию одного из первых в стране цифровых районов электросетей сетей, который получит название Емельяновский РЭС.

"