Posted 13 марта 2020,, 03:09

Published 13 марта 2020,, 03:09

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Губернатор Приморья отчитал за бездействие подрядчиков дорожного ремонта во Врангеле

13 марта 2020, 03:09
Участок дороги в портовом микрорайоне за зиму пришёл в аварийное состояние

Глава Приморья Олег Кожемяко накануне, 12 марта, осмотрел проблемные участки дорог в Находкинском городском округе. Выяснилось, что участок, где дорожники ещё осенью сняли асфальт, за зиму пришёл в аварийное состояние.

Губернатор строго отчитал и потребовал наказать руководителей и специалистов, ответственных за дорожный ремонт в округе, выразив сомнение в их умении планировать работу наперёд. В качестве срочных мер глава края поручил за один-два дня отсыпать аварийный участок асфальтовой крошкой и разровнять грейдером. Для полного решения проблемы понадобится составить проект капитальной реконструкции дороги с прокладкой водоотводов, обустройством откосов и тротуара.

Кроме Врангеля Олег Кожемяко посетил посёлок Волчанец, где дорожный ремонт также затянулся. Здесь дорожники уже начали засыпать ямы щебнем и ровнять грунтовку грейдером.

По словам замминистра транспорта и дорожного хозяйства Приморья Алексей Игнатенко, в апреле с наступлением устойчивого тепла на дороге от Артёма до Находки начнут класть асфальт – всего запланировано асфальтировать более 50 километров. Вдобавок на трассе появятся два новых пункта весового контроля в районе Большого Камня. На время ремонта в некоторых местах будет организовано реверсивное движение на трассе.

"