Posted 12 марта 2020,, 23:52

Published 12 марта 2020,, 23:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Некрасовский путепровод во Владивостоке ждёт масштабное обновление

12 марта 2020, 23:52
На время ремонта Некрасовского путепровода во Владивостоке власти обещают не перекрывать движение по главной транспортной артерии дальневосточной столицы. Работы будут вестись поэтапно, организуют пути объезда.
Сюжет
Ремонт

Как рассказали в пресс-службе мэрии Владивостока, сейчас ведётся поиск подрядчиков, которые обновят путепровод. Планы большие. Так, администрация города анонсирует ремонт бетонных конструкций, пешеходных дорожек, ливнёвок, замену асфальта, ограждений и установку новых фонарей.

Традиционно большой ремонт дорог стартует с наступлением тёплых температур воздуха. Как правило, работа начинается в середине апреля. Однако точные даты будут известны чуть позже, когда пройдут все конкурсные процедуры.

Ремонтируемый участок растянется примерно на два километра — от стадиона «Строитель» до остановки «Некрасовская». В управлении дорог и благоустройства города уверяют, что полностью закрывать для движения важнейшую дорогу города никто не будет. Перекрытия будут поэтапными (по полосам). Кроме того, автомобилисты смогут воспользоваться альтернативными путями объезда (через Снеговую и Нефтеветку).

Что касается сроков, то пока в мэрии могут сказать, что к 1 сентября рабочие должны успеть заменить асфальт, провести ремонт освещения, тротуаров. А вот новое дорожное ограждение смонтируют ориентировочно к середине ноября.

Отметим, что большой ремонт будет проведён также на трассе на выезде из Владивостока. Бетонное ограждение по улице Маковского на участке дороги от «Зари» до «Перевала» заменят на новое.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что большой ремонт дорог в крае стартует в следующем месяце. Во Владивостоке, например, плодотворная подготовка к реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» ведётся давно.

"