Posted 13 марта 2021,, 04:45

Published 13 марта 2021,, 04:45

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Окунись в грязь: дорога к вип спортзалу Миропольцевых лежит через ухабы и выбоины

13 марта 2021, 04:45
Грязные реки и большие озера прямо посреди автомобильной дороги, которая ведет к одному из самых элитных спортивных клубов дальневосточной столицы, по адресу улица Вострецова, 36, стали предметом саркастических шуток для горожан.
Сюжет
Спорт27

Дело в том, что такую неприятную картину отлично дополняет баннер этой спортивной организации, на котором написан слоган «Окунись в фитнес».

Примечательно, что даже в разгар рабочего дня, парковка фитнес центра забита под завязку дорогими машинами. Некоторые из них даже вынуждены парковаться на местах, выделенных для группы лиц с ограниченными возможностями.

Страшно представить, в каком состоянии будет ходовая часть этих авто, если они каждый день будут ездить на занятия спортом по разбитой дороге и сколько раз придется мыть машину, ежедневно окуная колеса в речку грязи, мелких камней и мусора.

Интересно, что популярный фитнес-центр принадлежит некой ИП Миропольцевой Н.В., которая, по данным из открытых источников, около полутора лет находится на рынке. Её основным видом деятельности является Деятельность в области спорта. Однако предпринимательница связана с ООО «Лас-Вегас», директором которого является, вероятно, её супруг Андрей Миропольцев. А она владеет половиной данной компании. Другими 50 процентами владеет Виктор Алексеенков.

Если вбить в поисковую строку браузера адрес ООО «Лас-Вегас», то он выдаст еще один спортивный клуб в районе площади Луговая во Владивостоке. Но только статусом немного пониже.

Также Андрей Миропольцев имеет прямое отношение к еще двум компаниям: ООО «Мастер Джим» и ООО «Мастер Джим плюс», помимо этого он является президентом «Федерации тяжелой атлетики Приморского края». Кроме того, директор и владелец ряда спортивных организаций принял участие в эстафете Олимпийского огня «Сочи 2014» во Владивостоке.

В начале 2000-х годов Андрей Миропольцев состоял в партии ЛДПР, но позже, вышел из нее, разочаровавшись в лидере.

Странно в этой ситуации то, что бизнесмен, спортсмен и когда-то политик, а значит с активной жизненной позицией не может помочь даме, которая носит аналогичную фамилию, отремонтировать подъездные пути к элитному, можно даже сказать, «виповскому» фитнес-клубу, чтобы клиенты не марали машины и не разбивали ходовку

"