Posted 13 апреля 2008,, 03:44

Published 13 апреля 2008,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Кино, оказывается, надо снимать мобильником!

13 апреля 2008, 03:44
МТС и Союз Кинематографистов России объявляют о запуске совместного проекта «Кино малых форм»

ВЛАДИВОСТОК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Владивосток, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и Союз Кинематографистов России объявляют о стратегическом партнерстве в рамках проекта «Кино малых форм».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте по связям с общественностью ОАО МТС, первой инициативой проекта стал запуск первого международного «Фестиваля мобильного кино». Это конкурс короткометражных фильмов продолжительностью не более десяти минут, снятых с помощью мобильного телефона или видеокамеры.
Это способствует распространению новых технологий в кинематографе, повышению эстетического и профессионального уровня кино- и видеопродукции, развитию проката фильмов через Интернет и мобильные средства связи.
Фестиваль включает в себя как профессиональный, так и любительский конкурсы. В профессиональном конкурсе участвуют фильмы начинающих режиссеров, студентов и выпускников кинематографических и театральных ВУЗов. В любительском конкурсе могут принять участие все желающие.
Чтобы принять участие в фестивале, необходимо просто загрузить свой фильм на специальный сайт фестиваля в сети Интернет www.mobilkinofest.ru

"