Posted 12 апреля 2009,, 23:54

Published 12 апреля 2009,, 23:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Какие куртки на пике моды весной 2009

12 апреля 2009, 23:54
Хотите похулиганить и почувствовать себя брутальнее - выбирайте кожаные куртки

ВЛАДИВОСТОК. 13 апреля. ВОСТОК - МЕДИА - Этой весной ведущие Дома Моды предлагают нам очень женственные полуприталенные куртки, просторные ветровки в спортивном стиле, куртки с укороченным силуэтом и всегда актуальные джинсовые куртки. Материал, предпочтительно гладкий, без ярко-выраженной фактуры.
Хит сезона: куртка-пиджак и куртка-жакет из кожи или легкого блестящего материала, такого как шелк. Смотрится женственно и стильно. Главной деталью отделки модных курток этого вида становятся четыре кармана, которые особенно хорошо смотрятся при наличии пояса и с укороченными рукавами. Особое внимание стоит уделить цвету! Такие куртки должны быть насыщенных цветов - сиреневые, красные, желтые, королевского синего цвета и даже оранжевые. Не бойтесь экспериментировать, пора внести красок в нашу жизнь, освежить образ, привлечь внимание. Мы так долго ждали весну, что должны прочувствовать на себе весеннее - летний колорит.
Что касается джинсовых курток, в весенне-летнем сезоне дизайнеры отдали предпочтение классическим моделям, хорошо зарекомендовавшим себя на рынке. Они прошли лишь небольшую модернизацию традиционных форм. Цвет ближе к классическому дениму, а также отбеленный. Девиз - “Простота и удобство”.
Актуальны сейчас и куртки с укороченным силуэтом. Эффектно выглядит в них сочетание с укороченными рукавами. Такие модели курток являются чем-то средним между классическим жакетом и болеро. Предпочтительные цвета курток: все, что вам нравится! Выбор материала у этих курток тоже достаточно широкий: различные современные мягкие искусственные материалы, мягкая кожа (обязательно с блеском).
Если вам близок спортивный стиль, выбирайте длинные ветровки, длина - от середины бедра и до уровня колена. Спортивный стиль продолжает оставаться одной из основополагающих тенденций весенне-летнего сезона. Легкие, непромокаемая, подходящая и под джинсы, и под костюм, и под модную юбку. Расцветки могут быть различными - от спокойных оттенков в стиле сафари до сияния радуги, выбор зависит только от вашего вкуса и настроения.
Многие уже устали от белого и черного цвета в верхней одежде и мода 2009, подарила нам настоящий праздник цвета. Многие очень рады такому новшеству. Но, есть и такие, кому неприемлема богатая, яркая цветовая гамма и они отдают предпочтение классическим цветам, в том числе черному и белому. Эти цвета, конечно же, тоже были представлены на модных показах этой весны. Главное, с ними не переборщить. Черные и белые модели должны быть максимально изысканными.

"