Posted 13 апреля 2009,, 02:19

Published 13 апреля 2009,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

На Пасху Дмитрий Медведев выступит на НТВ

13 апреля 2009, 02:19
Беседу запишут в Кремле

МОСКВА. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Очередная "Беседа с президентом" выйдет в эфир на телеканале НТВ 19 апреля. Третье интервью президента федеральному телеканалу будет посвящено обеспечению россиян доступным жильем и строительной сфере.

Интервью президента телеканалу НТВ станет третьим в ряду уже состоявшихся бесед с журналистами "России" и Первого канала. Первая "Беседа с президентом" вышла в эфир 15 февраля, вторая - 15 марта.


В следующее воскресенье президент ответит на вопросы главного редактора службы информации НТВ Татьяны Митковой. Беседу запишут в Кремле. Займет она, как обычно, 15-20 минут. Как сообщил "Труду" один из организаторов интервью, в комнате, где пройдет запись, "подремонтировали кресла и мебель, чтобы помещение аккуратно смотрелось в кадре". В Москве интервью выйдет в эфир 19 апреля в 19.00 в итоговом выпуске программы "Сегодня".


Дмитрий Медведев расскажет об обеспечении россиян доступным жильем и ситуации в строительной области. Акцент, по информации "Труда", будет сделан на малоэтажное строительство, поскольку во время кризиса интерес граждан к собственной земле и своему дому значительно вырос.


Как считает замдиректора Института социальных систем Дмитрий Бадовский, тема весьма актуальна. "Строительная отрасль запускает многие смежные производства, кроме того, строительство - это важный рычаг перезапуска экономики, - отмечает эксперт. - Вопрос доступности жилья за последние годы решен не был, и сейчас ситуация тоже сложная. Если строители перестанут работать, через год-два на рынке вообще не будет предложений".


По информации "Труда", следующее интервью президент может дать Пятому каналу.

"