Posted 13 апреля 2009,, 02:59

Published 13 апреля 2009,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Сто хабаровчан приняли участие в акции «Десять тысяч посланников дружбы» в китайском Суйфэньхэ

13 апреля 2009, 02:59
В составе хабаровской делегации были ветераны, депутаты городской думы, работники мэрии, муниципальных предприятий

ХАБАРОВСК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сто хабаровчан приняли участие в акции «Десять тысяч посланников дружбы», прошедшей в китайском городе Суйфэньхэ. Акция была посвящена 60-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, и включена в список мероприятий, посвященных Году русского языка в Китае.
В пресс-службе администрации Хабаровска корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что с инициативой ее проведения выступило народное правительство этого приграничного города, причем, все расходы по пребыванию россиян в Китае оно взяло на себя.
В составе хабаровской делегации были представители городского совета ветеранов, депутаты Хабаровской городской думы, работники мэрии, муниципальных предприятий и общественных организаций.
Перед торжественной церемонией открытия акции дальневосточники, а среди них были представители не только Хабаровска, но и городов Приморья, посетили ряд предприятий и электронный городок «Цифровой порт». А сама церемония проходила в Центре культуры и спорта. Официальная часть визита закончилась концертом творческих коллективов из Китая и России, а после гости смоги полюбоваться фейерверком.
Во второй день пребывания в Китае представители городского совета ветеранов Хабаровска возложили цветы к памятнику советским воинам, погибшим при освобождении Маньчжурии японцев.
До конца 2009 года Суйфэньхэ с дружеским визитом посетят 10 тысяч дальневосточников.

"