Posted 13 апреля 2009,, 02:48

Published 13 апреля 2009,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Хабаровске пройдет рабочее совещание Всероссийского Совета местного самоуправления

13 апреля 2009, 02:48
В краевом центре оно организуется впервые

ХАБАРОВСК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В начале лета в Хабаровске впервые пройдет рабочее совещание Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС), в котором примут участие руководители региональных отделений этой организации и представители муниципалитетов ДФО.
В пресс-службе администрации Хабаровска корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали, что на совещании обсудят практику работы по основным направлениям ВСМС, планы на второе полугодие, а также задачи на предстоящих осенью выборах в органы местного самоуправления, которые состоятся в ряде регионов.
Кроме того, участники совещания рассмотрят вопрос о ходе реализации на территории субъектов РФ проектов выпускников «Школы молодого лидера», главной задачей которых является подготовка кадрового резерва для органов местного самоуправления в регионах – на эти цели предусмотрена государственная поддержка в виде грантов.
В рамках выездного совещания ВСМС спланирован и «круглый стол», где обсудят практику деятельности муниципалитетов в новых экономических условиях, отягощенных сегодня глобальным кризисом. Намечено также провести обучающий семинар по вопросам информационного взаимодействия и размещения новостей на электронном сайте ВСМС.

"