Posted 12 апреля 2009,, 22:28

Published 12 апреля 2009,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Приморье прошли показные батальонные тактические учения

12 апреля 2009, 22:28
В ходе учебного боя десантники нанесли ощутимое огневое поражение «неприятелю»

ВЛАДИВОСТОК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье в рамках учебных сборов с командирами воинских частей окружного и армейского подчинения на Сергеевском общевойсковом полигоне прошли показные батальонные тактические учения.
Основная тематика прошедших маневров – батальон в наступлении. К учениям привлекался личный состав бригады ВДВ.
Как сообщает пресс-служба Дальневосточного военного округа, подразделения соединения были подняты по тревоге и убыли маршем в район сосредоточения. Батальон под командованием майора Сергея Казанова выдвинулся на участок предполагаемого прорыва обороны условного противника. В ходе учебного боя десантники нанесли ощутимое огневое поражение «неприятелю». Для развития дальнейшего успеха был высажен тактический воздушный десант в составе одной парашютно-десантной роты. В течение короткого времени военнослужащие захватили важнейший плацдарм, чем обеспечили общий успех наступления.
По результатам учений действия личного состава бригады в ходе маневров вышестоящим командованием были оценены на «хорошо».
В свою очередь БТУ стали одним из основных этапов сбора, в ходе которого для участников сборов освещались вопросы работы руководителя учений по розыгрышу действий батальона на этапе боевой стрельбы, их оценки, а также методики проведения маневров.

"