Posted 13 апреля 2009,, 02:03

Published 13 апреля 2009,, 02:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Юный якутянин попал в число лучших моделей России

13 апреля 2009, 02:03
Юные модели представили национальные костюмы, вечерние платья, артистическую постановку «Полевые цветы» и, конечно, не обошлось без fashion-дефиле

ЯКУТСК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 11-летний якутянин Саша Павлов стал призером престижного национального конкурса «Best child model of Russia», который проводился в Москве. Он в своей возрастной категории занял второе место и теперь вместе с другими лучшими детьми-моделями страны будет представлять Россию на международном конкурсе «Best child model of the world 2009». Он пройдет в конце мая в Болгарии.
По словам заместителя директора Театра мод «Айыы куо» Лены Кузьминой, за титул лучшей детской модели страны и право представлять Россию в Болгарии боролись 25 участников из различных городов. В конкурсе участвовали мальчики и девочки в возрасте от 4 до 15 лет, все они были разделены на четыре возрастные категории. Под руководством режиссера-постановщика Алексея Буланного (руководителя московского детского театра моды «СтепХаус») участники подготовили незабываемое гала-шоу, которым смогли насладиться как зрители, так и члены компетентного жюри.
Юные модели представили национальные костюмы, вечерние платья, артистическую постановку «Полевые цветы» и, конечно, не обошлось без fashion-дефиле. Несмотря на возраст, все выходы участников были очень профессиональными и членам жюри было сложно определить победителей. Тем не менее в конце вечера их имена стали известны. Особенно отрадно, что в их число вошел наш земляк — юный Саша Павлов, который достойно представил республику на столь престижном конкурсе.

"