Posted 13 апреля 2009,, 03:03

Published 13 апреля 2009,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

«Зеленый дозор» вновь наводит порядок во Владивостоке

13 апреля 2009, 03:03
В столице Приморья прошли первые в этом сезоне «зеленые» акции

ВЛАДИВОСТОК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке вновь работает программа «Зелёный дозор». С 10 апреля отряды молодёжи приступили к наведению санитарного порядка в городе. А продолжится акция до конца объявленного во Владивостоке санитарного двухмесячника.
Началась акция «Зелёного дозора» с мемориала Н.Н. Муравьева-Амурского. Ребята из «Владивостокского городского студенческого отряда» убрали с косогоров листву и сухую траву, побелили бордюрный камень. «Участники акции убирают прошлогоднюю траву и листву, чтобы дать возможность молодой траве расти лучше. Ребята выполняют очень важную работу, за что им огромное спасибо», - прокомментировала заместитель начальника отдела санитарного контроля управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока Татьяна Трофименко.
В субботу и в воскресенье акция продолжилась в сквере им. С.О. Макарова. Волонтёры «Союза тренеров Приморского края» и студенты Морского государственного университета в куртках с эмблемой «Зеленого дозора» подготовили клумбы для высадки цветов, побелили бордюрный камень и очистили склоны.
Как отмечают сами участники акции, молодёжь старается сделать город чище. «Мы выступили с инициативой возродить программу «Зелёный дозор», администрация Владивостока нас поддержала и обеспечила необходимым инвентарём - граблями, извёсткой, спецодеждой и, что самое приятное, – музыкальным сопровождением. Под музыку наводить порядок веселее», - рассказала участница акции Ольга Цой.
Кроме того, волонтёры-студенты призывают всех жителей города присоединиться к акции и выйти на общегородской субботник, который состоится 25 апреля, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"