Posted 12 апреля 2011,, 23:01

Published 12 апреля 2011,, 23:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Две "России" не поделили грязный подъезд

12 апреля 2011, 23:01
"Эсеры" обвиняют "медведей" в плагиате

ВЛАДИВОСТОК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — В партии «Справедливая Россия» считают, что «Единая Россия» украла у них идею конкурса на самый грязный подъезд в России, так как у них уже давно есть сайт, посвященный этой теме.

«Аналогичный проект справедливороссы начали в Москве еще три месяца назад», – говорится в заявлении секретаря бюро совета московского отделения «Справедливой России» Александра Агеева, поступившем в «Газету.Ru».

«С такой «креативностью» партии власти мы сталкиваемся не в первый раз», – жалуются в партии.

Ранее во вторник «Единая Россия» на своем сайте объявила о начале конкурса.

«Снимайте на домашнее видео или свой мобильный телефон те коммунальные безобразия, с которыми вы ежедневно сталкиваетесь в своем подъезде, и присылайте нам», – говорится в сообщении.

«Ваше видео будет размещено на ER-portal.ru и, возможно, будет показано президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву», – стимулирует участие в конкурсе «Единая Россия».

На прошлой неделе Медведев обещал лично проверять состояние подъездов.

«Справедливая Россия» настаивает, что идея организовать проект «Чистыйподъезд.РФ» возникла у них задолго до того, как президент Медведев заявил о том, что будет лично инспектировать дворы и подъезды во время визитов в регионы.

В интернете по адресу чистыйподъезд.рф действительно можно найти сайт с символикой «Справедливой России», на котором выложены фотографии самых запущенных подъездов страны.
«Газета.Ru»

"