Posted 12 апреля 2011,, 23:12

Published 12 апреля 2011,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Виктор Ишаев посетил во Владивостоке микрорайон "Снеговая падь"

12 апреля 2011, 23:12
Полпред высоко оценил работу строителей

ВЛАДИВОСТОК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках рабочего визита в Приморье полномочный представитель президента России в ДВФО Виктор Ишаев в сопровождении губернатора Сергея Дарькина посетил жилой микрорайон «Снеговая падь».
Полпред высоко оценил проведенную работу по созданию инженерных сетей, по подведению воды, отопления, электричества в микрорайон, по строительству детских садов, школ и поликлиник, которые возводятся одновременно с жилыми домами.
Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, в ходе осмотра Виктор Ишаев выразил обеспокоенность тем, что квартиры в микрорайоне до сих пор пустуют. Как объяснили представители подрядных организаций, это связано, прежде всего, с тем, что в министерстве обороны не согласованы необходимые разрешающие документы на заселение.
По информации полпредства в ДВФО, Виктор Ишаев поставил задачу командованию Восточного военного округа до конца апреля справиться с существующими формальностями и решить вопрос с заселением семей военнослужащих в квартиры. Перед министерством обороны полпред поставил также задачу ускорить проведение аукционов по продаже имущества для коммерческих компаний, планирующих открыть в микрорайоне магазины и аптеки. С главой Владивостока Виктор Ишаев обсудил вопрос открытия нового автобусного маршрута в «Снеговую Падь», а с губернатором Приморья вопрос соединения микрорайона со строящейся автомобильной магистралью.
Напомним, первые 14 домов здесь были сданы в эксплуатацию в прошлом году. Это более 2,9 тысячи благоустроенных квартир. В 2011 году предусмотрен ввод в эксплуатацию 13 домов на 3075 квартир, в 2012 году - 17 домов на 3604 квартиры. В перспективе жилой массив сможет принять более 60 тысяч человек.
Жилье для военных и объекты инфраструктуры возводятся во Владивостоке в рамках программы министерства обороны по поручению президента России. Среди подрядчиков - ДВМС Тихоокеанского флота, компания «Спецстрой России», «Владстройкомпания».
В жилом массиве планируется построить школы на 825 мест каждая, детские сады вместимостью 240 детей каждая, детскую и взрослую поликлинику, многофункциональный спортивный комплекс с бассейном, ледовой ареной, залами для фитнеса и тренажёров, а также объекты инженерной инфраструктуры.

Алексей Станиславский, по материалам администрации Приморского края и полпредства президента России в ДВФО
Фото предоставлено полпредством президента России в ДВФО

"