Posted 12 апреля 2012,, 23:32

Published 12 апреля 2012,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Дальний Восток, возможно, станет центром экономической жизни страны

12 апреля 2012, 23:32
Руководитель Дальневосточного Межрегионального координационного совета "Единой России" прокомментировал отчет Владимира Путина

ХАБАРОВСК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Владимир Путин обозначил направление действий Правительства РФ во всех важнейших направлениях жизни страны, заявил руководитель Дальневосточного Межрегионального координационного совета «Единой России» Ростислав Гольдштейн, комментируя отчет премьера о работе правительства РФ в Госдуме.

«Депутаты ждали от нынешнего премьера не столько отчета о проделанной работе, сколько четкого плана действий на перспективу. Ответа на вопрос, как нам обустроить Россию. Владимир Путин не обманул наших ожиданий. Избранный Президент России обозначил направление действий Правительства во всех важнейших направлениях жизни страны.

Говоря о России в целом, Владимир Путин неоднократно останавливался на Дальнем Востоке. ДФО играет ведущую роль в процессе интеграции со странами Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Это должно стать основой развития округа. Сейчас Азия стабильнее и прогрессивнее Европы.

АТР имеет огромный потенциал и при этом испытывает недостаток сырья и энергоресурсов. Это открывает огромные возможности для Дальнего Востока. Это путь к превращению округа в центр экономической жизни страны, сообщает пресс-служба ХРО ВПП «Единая Россия»всей.

«Премьер в своем отчете отметил уникальность Дальнего Востока, его роль в жизни страны. Меры, которые предпринимаются по его развитию - беспрецедентны. Результаты впечатляют. Именно на территории Дальнего Востока реализуются задачи будущего. В качестве примера Премьер привел реализацию уникальных нефтегазовых проектов острова Сахалин, и строительство космодрома «Восточный», с которого без всякого преувеличения начнется новый этап развития отечественной космонавтики. Сейчас важно не снижать обороты. По словам Владимира Путина, темпы увеличения ВВП на Дальнем Востоке и в сибирских регионах должны быть выше, чем в России. Это задача российского масштаба,

Но чтобы ее осуществить, нужны кадры. Люди, которые будут работать на родной земле, растить там детей, воплощать в жизнь самые смелые замыслы. Современная и комфортная среда для жизни, подчеркнул Владимир Путин, должна быть создана на всей территории страны. И к Дальнему Востоку это относится в первую очередь», - заключил Ростислав Гольдштейн.

ен

"