Posted 12 апреля 2012,, 20:44

Published 12 апреля 2012,, 20:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Остров Русский показал себя Европе во всей красе

12 апреля 2012, 20:44
Европейские журналисты посетили место проведения саммита АТЭС во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Представители европейских и российских средств массовой информации посетили кампус ДВФУ на о. Русский, где в сентябре 2012 года состоится международная встреча глав государств - саммит АТЭС.
Сопровождали представителей авторитетных французских СМИ газеты «Le Figaro», телеканала «France 2» (главный канал общественного ТВ Франции) и представителей «РБК-ТВ» заместитель директора ДВ филиала ЗАО «Крокус» Ярослав Воскресенский заместитель директора ЗАО «Крокус» Марат Гринберг.
В рамках ознакомительной поездки журналистам показали все объекты ДВФУ, которые генеральный подрядчик строительства -компания ЗАО «Крокус» возвела на островной части Владивостока менее, чем за 3 года. Так же представители СМИ могли лично ознакомиться с тем, как будет организован быт глав государств. Журналистам продемонстрировали так называемый типовой президентский номер площадью 150 метров квадратных (таких номеров на территории кампуса 30), и типовой жилой двух местный номер площадью 25 метров квадратных. На период проведения саммита АТЭС эти номера будут использоваться для проживания глав государств и сопровождающих лиц, после в них заедут студенты и преподавательский состав ДВФУ.
Далее делегация переместилась в современный «Спорт-центр» площадью 25 500 кв. м, высотой — 17 метров. Особенностью спорткомплекса является 400-метровая остекленная беговая дорожка, расположенная фактически под куполом здания. Т.е. даже при желании «срезать» круг на сдаче спортивных нормативом у студента не будет возможности. Помимо спортивных и игровых залов, в спортивном центре расположен бассейн длиной 50 метров.
Особый интерес представителей СМИ вызвал конференц-центр, как место проведения основных мероприятий саммита АТЭС. Площадь конференц - центра 96 000 кв.м. На сегодняшний день это крупнейший учебный корпус на территории ДВФУ и составляет треть всей учебной части университета. В нем расположены конференц-зал на 900 мест, три типовых зала заседаний, учебные аудитории, места для досуга студентов, а в будущем на первом этаже будет открыто отделение одного из банков.
Завершилась ознакомительная экскурсия прогулкой по гранитной набережной с фонтанами и водопадом длиной 1200 метров квадратных, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе дальневосточного филиала ЗАО «Крокус».

"