Posted 13 апреля 2015,, 03:25

Published 13 апреля 2015,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики в очередной раз доказали свой высокий профессионализм

13 апреля 2015, 03:25
Глава Ханкайского муниципального района поблагодарил ДРСК за оперативную работу её специалистов

Структурное подразделение Приморского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании, ОАО «ДРСК» – «Центральные электрические сети» получило Благодарственное письмо от главы Ханкайского муниципального района Владимира Мищенко. Исполнительная власть выражает энергетикам Ханкайского района электрических сетей благодарность за оперативное и качественное восстановление электроснабжения в период прохождения апрельского циклона.

«Выполняя свой служебный долг в экстремальных погодных условиях, вы в очередной раз доказали свой высокий профессионализм и высокий уровень ответсвенности за порученное дело», - говорится в Благодарственном письме главы Ханкайского района.

2-3 апреля на территории Приморья проходил циклон. Ветер, сильный дождь со снегом и резкое понижение температуры привели к налипанию мокрого снега на провода, что стало причиной нарушения электроснабжения в ряде районов края. К работам по восстановлению электросетевых объектов в Ханкайском районе было привлечено пять оперативно-выездных бригад. Им на помощь дополнительно были направлены энергетики из Спасска-Дальнего.


В сложнейших погодных условиях аварийные бригады восстанавливали электроснабжение в сёлах Ильинка, Камень-Рыболов, Николаевка, Жариково, Алексеевка. Высокий уровень профессионализма показали Алексей Боровой, Олег Рысь, Кирилл Иванов, Дмитрий Даниловцев, Сергей Косар, Анатолий Рыжук, Владимир Антончик, Александр Рябоконь, Максим Ягайкин, Денис Тюриков, Александр Дёмушкин, Валентин Гонтарь, Сергей Боднев.


«Во время прохождения циклона бригады работали в круглосуточном режиме, до тех пор, пока в районе не было полностью восстановлено электроснабжение всех потребителей, – рассказывает начальник Ханкайского сетевого района Сергей Колыпайло. – Несмотря на все сложности, наши специалисты выполнили все поставленные перед ними задачи в полном объёме и качественно».

"