Posted 13 апреля 2016,, 08:16

Published 13 апреля 2016,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Хабаровские энергетики напомнили об опасности палов сухостоя

13 апреля 2016, 08:16
Филиал ДРСК призывает граждан соблюдать меры противопожарной безопасности

«Хабаровские электрические сети», филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока»), призывает граждан и представителей сторонних организаций соблюдать противопожарные требования на трассах воздушных линий, где размещены их объекты, здания и сооружения или проводятся работы и лесные промыслы.

Согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, вторая половина весны и лето 2016 года в Хабаровском крае ожидается жарким и засушливым. В связи с этим возрастает угроза возникновения неконтролируемых возгораний, в том числе и в охранных зонах линий электропередачи, что в конечном итоге может привести к нарушению электроснабжения потребителей как среди жителей, так и целых предприятий.

«Мы призываем наших граждан и руководителей организаций и учреждений подойти к вопросу соблюдения мер противопожарной безопасности со всей ответственностью, поскольку незаконные действия вблизи энергообъектов, связанных с проведением работ с использованием легковоспламеняющихся материалов, не только могут оказать негативное влияние на подачу электроэнергии в целые посёлки, но и нести реальную угрозу жизни и здоровью людей», – подчеркнул главный инженер «Хабаровских электрических сетей» Валерий Ожегин.

Энергетики напоминают: при обнаружении подобных случаев на территории Хабаровского края сообщить об этом можно на горячую линию Дальневосточной распределительной сетевой компании по телефону: 8-800-1000- 397 (звонок бесплатный).

"