Posted 13 апреля 2017,, 03:56

Published 13 апреля 2017,, 03:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивостоке показали "начинку" программы "Бизнес класс"

13 апреля 2017, 03:56
Знакомство с новинкой прошло в офисе Сбербанка в краевом центре Приморья

Специалисты Сбербанка рассказали и показали контент уникальной программы «Бизнес класс». Регистрация на этот курс началась в середине февраля и сейчас активно продолжается в восьми регионах Дальнего Востока (на сайте www.business-class.pro), а сам курс начнётся 16 мая и продлится 5 месяцев. Таким образом, присутствующие на мастер-классе стали первыми приморцами, протестировавшими программу.

«Бизнес класс» рассчитан как на опытных, так и на начинающих малых и микропредпринимателей. Курс включает восемь онлайн-модулей и четыре очных мастер-класса. Программа представлена в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». К первому могут присоединиться жители всей России. Он включает в себя видеоуроки, тестовые задания, дополнительные материалы и вебинары. Второй доступен в регионах реализации программы (сейчас на Дальнем Востоке это Приморский, Камчатский и Хабаровский края, Еврейская автономная область, Амурская, Магаданская, Сахалинская области и Чукотский автономный округ) и включает в себя все составляющие режима «онлайн», а также наставничество и встречи с опытными экспертами. Организаторами проекта являются Сбербанк и Google.

«В Приморье малый и средний бизнес развивается достаточно активно как и в целом по стране — мы постоянно видим новые, яркие и интересные предпринимательские идеи. Тем не менее, по статистике, немногие компании «остаются на плаву» в первые три года работы. И причиной этого часто становится именно отсутствие у бизнесменов необходимых знаний и навыков, – отметил заместитель председателя Дальневосточного банка - управляющий Приморским отделением ПАО «Сбербанк» Андрей Жарский. — Поэтому мы считаем, что нельзя упускать шанс получить нужную и важную для бизнеса информацию, тем более если это бесплатно, как в случае с программой «Бизнес класс»».

В ходе мастер-класса его участникам показали, из чего состоят онлайн-модули, какие видео можно посмотреть, став участником программы, как проходить тесты и как набирать баллы. Кроме того, все присутствующие, среди которых были и предприниматели, смогли сами зарегистрироваться на портале. На выбор им предложили две траектории обучения: «Я хочу начать собственный бизнес» и «Я хочу развивать существующий бизнес». В зависимости от направления зарегистрированным пользователям после старта программы будет предложен курс с учётом их основных интересов и потребностей. Самых активных участников проекта, набравших больше всего баллов по итогам онлайн-курса, прикрепят к наставникам, которые помогут им совершать первые шаги на пути развития или создания своего дела. Бизнес-эксперты также смогут дополнительно консультировать предпринимателей в формате вебинаров.

«Программа «Бизнес класс» абсолютно бесплатна и ориентирована на широкий круг людей. В ней нет сухой теории, только практические модули и занятия, — подчеркнула директор по коммуникациям Google в Центральной и Восточной Европе, России и СНГ Алла Забровская. — Действующим и начинающим предпринимателям будут рекомендованы тестовые задания, видеоуроки и дополнительная литература для самостоятельного изучения. На протяжении всего курса будет проводиться поэтапная оценка достижений. Самые активные участники программы смогут принять участие в очных мастер-классах во Владивостоке и Хабаровске».

Участникам мастер-класса также рассказали, что каждый прошедший программу получит электронный сертификат об окончании курса «Бизнес класс». В Приморье проект стартует уже через месяц и станет полезен всем, кто строит большие планы на развитие собственного дела, считают в краевой администрации.

«Программа «Бизнес класс» поможет предпринимателям вывести существующий бизнес на новый уровень, а кому-то даст шанс открыть дело с нуля. Стратегия развития малого и среднего бизнеса в Российской Федерации предусматривает укрепление кадрового и предпринимательского потенциала, а также подготовку квалифицированных кадров. Проведение программы «Бизнес класс» для приморских предпринимателей востребовано и актуально. Поэтому мы призываем бизнес активно участвовать в этом проекте», – отметил директор департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края Сергей Павленко. ​

Сделайте первый шаг на пути к успешному бизнесу — зарегистрируйтесь в бесплатной программе «Бизнес класс» на сайте www.business-class.pro!

"